dinsos
Beranda / Berita / Aceh / Kota Banda Aceh Juara Umum KOSN Jenjang SMA Tingkat Provinsi Aceh

Kota Banda Aceh Juara Umum KOSN Jenjang SMA Tingkat Provinsi Aceh

Selasa, 16 Agustus 2022 23:30 WIB

Font: Ukuran: - +

Cabang Dinas Pendidikan Wilayah Kota Banda Aceh dan Kabupaten Aceh Besar menjadi Juara Umum pada KOSN jenjang SMA tahun 2022, Selasa (16/8/2022). [Foto: Humas Disdik Aceh]


DIALEKSIS.COM | Banda Aceh - Lomba Kompetensi Olahraga Siswa Nasional (KOSN) jenjang SMA Tingkat Provinsi Aceh resmi ditutup oleh Kepala Dinas Pendidikan Aceh, yang diwakilkan kepada Sekretaris Dinas Pendidikan Aceh Fachrial, S.Pt., M.Si , Selasa (16/8/2022).

Kegiatan yang berlangsung sejak 13 Agustus 2022 memperlombakan 4 cabang olahraga katagori putra putri terdiri Cabang Karate, Kelas Kumite Bebas , Pencak Silat, Atletik Lari 100M, Alteletik Lompat Jauh dan Bulutangkis. 

Dalam penutupan yang turut dihadiri tim ahli Disdik Aceh, pejabat struktural dan para kepala Cabang Dinas Pendidikan Aceh Wilayah Kabupaten/Kota se-Aceh serta tamu undangan lainnya, Kepala Dinas dalam sambutan yang disampaikan oleh Sekretaris Disdik Aceh Fachrial, S.Pt., M.Si menyampaikan apresiasi tinggi atas suksesnya kegiatan KOSN tingkat SMA tahun ini dengan aman dan tertib. 

Keberhasilan ini bisa diraih secara sukses berkat kerjasama seluruh kontingen dari 23 kabupaten/kota, dewan juri dan wasit serta panitia penyelenggara yang saling mensupport dan berkontribusi sesuai dengan bidangnya masing-masing.

Lebih lanjut Fachrial mengucapkan selamat kepada para pemenang juara I. II dan III dimasing-masing cabang olahraga KOSN Jenjang SMA Tahun 2022. Kepada peserta yang belum mendapatkan juara, Fachrial menuturkan bahwa KOSN adalah ajang kompetisi olahraga antar siswa SMA seluruh Aceh, itu menang kalah adalah hal biasa maka jangan pernah patah semangat, apalagi berkecil hati. 

“Anak-anak ku semua harus terus berusaha berlatih secara disiplin, dan terus menguji kemampuan diri dibidang keolaragaan yang ditekuni melalui berbagai evan dengan tetap mengutamakan dan tidak meninggakan prestasi belajar guna menyeimbangi bakat dan minat keolahragaan yang telah dimiliki," pesan Fachrial.

“Selamat kepada para pemenang yang telah meraih predikat terbaik. Selamat juga kami sampaikan pada Kontingen SMA Kota Banda Aceh di bawah binaan Cabang Dinas Pendidikan Wilayah Kota Banda Aceh dan Kabupaten Aceh Besar yang berhasil mengumpulkan 2 medali emas, 2 Perak dan 2 perunggu dari seluruh cabang yang dilombakan sehingga Cabang Dinas Pendidikan Wilayah Kota Banda Aceh dan Kabupaten Aceh Besar dapat kita nyatakan sebagai Juara Umum pada KOSN jenjang SMA tahun 2022,” kata Fachrial.

Dalam sambutannya Fachrial menuturkan bahwa Pemerintah Aceh melalui Dinas Pendidikan Aceh senantiasa memperbaiki kualitas pendidikan dengan memberikan kesempatan seluas-luasnya bagi seluruh peserta didik untuk meraih prestasi setinggi-tingginya dalam berbagai bidang termasuk keolahragaan yang diminati oleh semua peserta didik dan siap untuk berkompetisi secara sehat, kompetitif, sportif, jujur, dan toleransi antar sesama.

"Mari sama-sama kita evaluasi diri dan kami harapkan satuan pendidikan masing-masing untuk terus mendorong pengembangan kompetensi peserta didik sehingga mereka hingga dapat berprestasi menjadi atlet yang mengharumkan nama Aceh,” kata Fachrial.

Pengalungan medali, sertifikat dan uang hadiah pembinaan untuk para pemenang Juara I, II dan III diserahkan langsung kepada para siswa peserta lomba,

Ketua Panitia Helpan Sari kepada media menjelaskan secara rinci para pemenang Juara I, II dan III, KOSN Jenjang SMA Tahun 2022 Tingkat Provinsi Aceh pada setiap cabang olahraga yang dilombakan sebagai berikut:

Cabang Karate Kumite Bebas Putra 

Juara I Muhammad Imam SMAN 2 Kota Lhokseumawe

Juara II Muhammad Syathibi SMAN 4 Kota Banda Aceh

Juara III Muhammad Baiata Alfarisi SMAN 2 Unggul Ali Hasjmy

Juara III Fathir Nurchalis SMAN 1 Calang


Cabang Karate Kumite Bebas Putri

Juara I Chintiya Zaitun SMAN 9 Kota Banda Aceh 

Juara II Salsabila Putroe Ripasha SMAN 1 Kota Lhokseumawe

Juara III Syafina SMAN 1 Tanah Jamboe Aye Aceh Utara

Juara III Mayyada Salsabila SMAN 1 Calang


Cabang Pencak Silat Kategori Putra

Juara I Aldi SMAN 9 Banda Aceh

Juara II Mahdi Putra SMAN 3 Timang Gajah Bener Meriah

Juara III M. Khalish Al-Faiz SMAN 1 Bireuen

Juara III M. Alfarisi SMA Sukma Bangsa Pidie


Cabang Pencak Silat Kategori Putri

Juara I Chairani SMAN 3 Langsa

Juara II Cut Aiyuayya Anisa A SMAN 1 Bandar Dua Pijay

Juara III Fathia Azwa Salifa SMAN 1 Tapaktuan Aceh Selatan

Juara III Defi Bunga Aprilia SMAN Unggul Harapan Persada Abdya


Cabang Atletik Lari 100M Putra

Juara I Zakly Qorinte SMAN 4 Takengon

Juara II M. Farianda SMAN 1 Idi Rayeuk Aceh Timur

Juara III M. Al-Bariqill Sawil SMA Sukma Bangsa Bireuen


Cabang Atletik Lari 100M Putri

Juara I Sri Wahyuni Wulandari SMAN 3 Langsa.

Juara II Wulana Fikri SMAN 2 Kutacane A. Tenggara

Juara III Indah Arsyta SMAN 2 Kejuruan Muda A.Tamiang


Cabang Atletik Lompat Jauh Putra

Juara I Rizki Rahmad Yana SMAN 1 Lhoksukon A. Utara

Juara II Al-fitrah Ramadhan SMAN 2 Sabang

Juara III Agung Setiawan SMAN 1 Singkil Utara


Cabang Atletik Lompat Jauh Putri

Juara I Kurnia Wulanda Sari SMAN 1 Sabang

Juara II Dzurah Nabilla MAN 2 Banda Aceh

Juara III Nabilla Pinte Niate SMAN 3 Takengon


Cabang Bulu Tangkis Tunggal Putra

Juara I Akmal Kausar SMA Sukma Bangsa Bireuen

Juara II Taruna Kesuma Atmadja Pohan SMAN 2 Meulaboh

Juara III Abdillah Umar SMAN 4 Banda Aceh 

Juara III M. Ikhsan Riyanto SMAN 1 Kejuruan Muda A.Tamiang


Cabang Bulu Tangkis Tunggal Putri

Juara I Della Ramadhani SMA Sukma Bangsa Pidie

Juara II Ulfi Murizanur SMAN 1 Pasie Raja A. Selatan

Juara III Abelia Chantika SMAN 4 Takengon 

Juara III Ida Zulfa Salsabilla SMAN 4 Banda Aceh. [DPA]

Keyword:


Editor :
Indri

dinas perikanan
dinas pendidikan dayah
esdm
Komentar Anda